

WMF Wasserkocher Bueno 1,7l
- Lieferbar in 2 - 4 Werktagen
- Versandkostenfrei ab 49,00 €
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale


Der WMF Bueno Wasserkocher vereint herausragende Leistung mit einer edlen Optik. 2.400 Watt sorgen für blitzschnelle Ergebnisse, während das zeitlose, schicke Design einen Hauch von Eleganz in jede Küche bringt. Dieser einfach zu bedienende Wasserkocher bietet höchsten Komfort dank einer Vielzahl cleverer Funktionen: perfektes Fassungsvermögen von 1,7 Litern, kabellose 360°-Ausführung mit Gerätesockel und Kabelaufwicklung sowie eine beleuchtete externe Wasserstandsanzeige für bequemes Befüllen. Und durch seine erweiterten Sicherheitsfunktionen wie dem Trockenlauf- und Überhitzungsschutz, der Kochstoppautomatik und dem intelligenten, verriegelbarem Deckel ist der WMF Bueno Wasserkocher wie gemacht für den sicheren täglichen Gebrauch. Die WMF Bueno Serie bietet mit einer Filterkaffeemaschine, einer Kaffeemühle, einem Toaster sowie einem passenden Mixer, Eierkocher und einer Zitronenpresse jeden Tag das perfekte Frühstückserlebnis.
| Inhalt | 1 Stk. |
| Produkttyp | Wasserkocher |
| Fassungsvermögen | 1.7 l |
| Leistung in Watt | 2400 W |
| Breite | 22.7 cm |
| Farbe | Silber, Schwarz |
| Höhe | 25 cm |
| Lieferumfang | Kalkwasserfilter |
| Sonderfunktion | Automatische Stopfunktion, Wasserstandanzeige, Trockenlauf- und Überhitzungsschutz |
| Hersteller | WMF Business Unit Consumer GmbH |
| Herstelleradresse | WMF Platz 1, DE-73312 Geislingen an der Steige |
| Kontaktmöglichkeit | contact@wmf.com |