
XLayer 3-in-1 Power Stick weiß
- Lieferbar in 2 - 4 Werktagen
- Versandkostenfrei ab 49,00 €
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale

Der 3-in-1 Power Stick, ein ultrakleines kabelloses Ladegerät, ist ein Muss für Ihr tägliches digitales Leben. Klein, leicht und zusammenfaltbar findet der Power Stick in jeder Hosentasche Platz. Universell kompatibel mit Smartphones, Smart Watches und Kopfhörern zahlreicher Marken.
Schließen Sie es einfach an ein USB-C-Ladegerät, eine USB Typ C-Powerbank oder an Ihrem Laptop an, und laden Sie jederzeit und überall. Bis zu 3 Geräte können gleichzeitig aufgeladen werden, klappen Sie einfach den Power Stick auf, legen Sie die Smart Watch und die Kopfhörer mit Ladecase auf und der Ladevorgang startet automatisch. Ausgestattet mit einem integrierten USB Typ C-Kabel mit einer Leistung von bis zu PD 60W versorgen Sie auch stromhungrige Geräte mit Energie (USB Typ C Power Charger erforderlich).
Die Datenübertragung wird ebenfalls unterstützt, schließen Sie den USB Typ C-Stecker an einen PC oder ein Smartphone und das USB Typ C-Kabel an ein externes USB-Laufwerk an. So können Dateien mit einer hohen Geschwindigkeit von USB 2.0 480 MBit/s übertragen werden.
Features:
- Aufladung von bis zu 3 Geräten gleichzeitig
- Optimales Laden von In-Ear-Kopfhörern mit Ladecase mit bis zu 3W
- Versorgt kompatible Smart Watches mit bis zu 3W
- Kompatibel mit Smartphones mit USB Typ C-Anschluss, kabellos aufladbare Smart Watches und Qi-fähigen Kopfhörern
- Schnellladen mit bis zu 60W Ladeleistung per USB Typ C
- Inklusive Lightning-Adapter zur Verwendung diverser Apple-Geräte
- Integriertes USB Typ C-Ladekabel
Technische Spezifikationen:
- Input USB Typ C: PD 60W
- Output USB Typ C: PD 60W
- Output Wireless / Smartwatch: 3W
- Output Wireless / Kopfhörer: 3W
- Datenübertragung: USB 2.0 480 MBit/s
- Abmessungen: 69 x 31 x 19 mm
- Gewicht: 38 g
- Farben: weiß, schwarz
Lieferumfang:
1x XLayer 3-in-1 Power Stick weiß
1x USB Typ C auf USB Typ C -Verlängerungskabel
1x Lightning-Adapter
1x E-Manual Karte
| Inhalt | 1 Stk. |
| Produkttyp | Ladegerät/Ladezubehör |
| Kabellänge | 100 cm |
| Anschlüsse | 1x USB Typ C-Eingang, 1x USB Typ C-Ausgang (Kabel), Wireless Charger für Smartwatch & Kabellose Kopfhörer |
| Breite | 9 cm |
| Höhe | 17 cm |
| Lieferumfang | "Lieferumfang: 1x XLayer 3-in-1 Power Stick weiß 1x USB Typ C auf USB Typ C -Verlängerungskabel (100 cm) 1x Lightning-Adapter 1x E-Manual Karte" |
| Modellnummer | 220559 |
| Tiefe | 2.5 cm |
| Hersteller | Software Partner Datenmedien-Service und -vertriebs GmbH |
| Herstelleradresse | Inselkammerstraße 2, 82008 Unterhaching |
| Kontaktmöglichkeit | info@xlayer.de |