
Artikelnr. 3118707

zenker Perfect Black+ Muffinform 12er Ø28x19x3
Farbe: Schwarz
Inhalt: 1 Stk.
Mit der Muffinform Perfect Black+ von ZENKER gelingen im Handumdrehen zwölf köstliche Muffins oder Cupcakes. Die Form aus Stahlblech sorgt für eine gleichmäßige Wärmeverteilung und damit für ausgezeichnete Backergebnisse.
Die Backform mit den Maßen von etwa 38,5 x 26,5 x 3 cm ist der ideale Helfer für jeden Backanlass. Dank der PFAS-freien Antihaft-Beschichtung lässt sich das fertige Gebäck mühelos aus den Mulden lösen und die anschließende Reinigung per Hand ist schnell erledigt. Das robuste Stahlblech leitet die Wärme des Backofens optimal, sodass Muffins und Cupcakes gleichmäßig durchbacken und eine ansprechende Bräunung erhalten.
| Inhalt | 1 Stk. |
| Produkttyp | Backformen |
| Produkteigenschaft | hitzebständig|antihaftbeschichtet |
| Breite | 19 cm |
| Geeignet für | Backofen |
| Farbe | Schwarz |
| Höhe | 3 cm |
| Materialdetails | Stahlblech |
| Pflegehinweis | Bitte per Hand reinigen. |
| Tiefe | 28 cm |
| Hersteller | Zenker Backformen GmbH & Co. KG |
| Herstelleradresse | Fritz-Mayer-Straße 7+9, DE-86551 Aichach |
| Kontaktmöglichkeit | www.zenker.de |