
Artikelnr. 2526420

WMF Fleischtopf mit Glasdeckel Compact Cuisine Ø 24cm
Inhalt: 1 Stk.
- Lieferbar in 2 - 4 Werktagen
- Versandkostenfrei ab 49,00 €
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale


Der Fleischtopf Compact Cuisine von WMF ist ein vielseitiger Helfer für die Zubereitung von Gerichten, die viel Flüssigkeit benötigen. Dank seines durchdachten Designs lässt er sich platzsparend in jeder Küche verstauen.
Dieser Kochtopf aus der Compact Cuisine Kollektion überzeugt durch seine hohe Funktionalität. Das Material ist nicht nur langlebig, sondern auch für die komfortable Reinigung in der Spülmaschine geeignet. Der dazugehörige Glasdeckel ermöglicht es, den Garvorgang jederzeit im Blick zu behalten, ohne ihn anheben zu müssen. Ob für Schmorgerichte, Eintöpfe oder das Kochen von Nudeln – dieser Topf ist für vielfältige Kochanforderungen konzipiert und kann auch im Backofen verwendet werden.
| Inhalt | 1 Stk. |
| Produkttyp | Topf |
| Durchmesser | 24 cm |
| Fassungsvermögen | 5.6 l |
| Geeignet für | Backofen|Spuelmaschinen|Induktionsherd|Gasherd|Elektroherd |
| Gewicht | 2300 g |
| Höhe | 13 cm |
| Lieferumfang | 1x Fleischtopf mit Deckel Ø 24 cm |
| Materialdetails | Cromargan®: Edelstahl Rostfrei 18/10 |
| Hersteller | WMF Business Unit Consumer GmbH |
| Herstelleradresse | WMF Platz 1, DE-73312 Geislingen an der Steige |
| Kontaktmöglichkeit | contact@wmf.com |